Posted 3 июня 2019,, 09:04

Published 3 июня 2019,, 09:04

Modified 31 января, 22:57

Updated 31 января, 22:57

Депутат Борис Вишневский планирует баллотироваться на пост губернатора Петербурга

3 июня 2019, 09:04
Парламентарий рассчитывает 6 июня отнести документы в Горизбирком.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский планирует баллотироваться на пост губернатора города от партии «Яблоко». Как написал парламентарий в своем аккаунте в «ВКонтакте», по итогам внутрипартийного голосования он набрал 65% голосов.

Вишневский сообщил, что 5 июня согласование его кандидатуры будет рассматривать федеральное бюро партии «Яблоко».

Депутат рассчитывает утром 6 июня отнести документы в Горизбирком.

Вишневский призвал петербуржцев не верить слухам о том, что «все муниципальные подписи распределены между Бегловым и его спарринг-партнерами, чтобы выборы прошли по сценарию 2014 года». «Не верьте. Это информационное давление и на муниципальных депутатов, и на общество, чтобы внушить ему, что все предрешено и сопротивляться бесполезно», — заявил он.

Напомним, выборы губернатора Санкт-Петербурга назначены на 8 сентября 2019 года. Документы в Горизбирком уже подали Александр Беглов, депутат ЗакСа Игорь Михайлов. От Российской партии пенсионеров документы подал Павел Созинов, от «Патриотов России» — руководитель муниципального округа «Южно-Приморский» Андрей Алескеров. «Гражданская платформа» выдвинула депутата Михаила Амосова, «Справедливая Россия» — Надежду Тихонову, ЛДПР — координатора регионального отделения партии Олега Капитанова.