Posted 4 июня 2019,, 10:06

Published 4 июня 2019,, 10:06

Modified 31 января, 22:58

Updated 31 января, 22:58

В Петербурге запустили новый водный экскурсионный маршрут к фортам Кронштадта

4 июня 2019, 10:06
Яхта будет курсировать между Васильевским островом и фортами в течение месяца.

В Санкт-Петербурге 4 июня открылся новый водный экскурсионный маршрут от набережной Макарова до фортов Кронштадта. Как сообщили в комитете по развитию туризма, в течение июня с Васильевского острова будет отправляться яхта дважды в день — в 12:00 и в 19:00.

Маршрут пролегает до Кронштадта по Кронштадтскому корабельному фарватеру с разворотом вокруг фортов «Александр I» и «Кроншлот». Экскурсионно-развлекательная программа будет посвящена созданию военно-морской базы на острове Котлин. Также гостей познакомят с проектом «Кронштадт. Остров фортов», который предусматривает создание самого крупного острова-музея.

Напомним, согласно проекту на территории исторического парка появятся образовательные маршруты, посвященные крупным сражениям, военачальникам и морскому делу. Особое внимание планируется уделить фортам «Император Александр I», «Император Петр I» и «Кроншлот», которые станут доступны для посещения. Также в рамках проекта в Кронштадте хотят построить самый крупный океанариум в России, дайвинг-центр, гранд-отель «Петр I» и плавучие апартаменты на воде. Проект рассчитан на 5 лет.