Posted 6 июня 2019,, 17:06

Published 6 июня 2019,, 17:06

Modified 30 марта, 16:41

Updated 30 марта, 16:41

Пустырь на Парнасе украсило изображение Пушкина за минуту до рокового выстрела (фото)

6 июня 2019, 17:06

На Парнасе появилось изображение Пушкина за минуту до рокового выстрела. Петербургский художник Loketski нарисовал поэта на бетонном блоке, из которого торчит железная арматура. Он посвятил свою работу 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича, которое отмечается 6 июня.

«Взведен дуэльный пистолет, вскинута рука. И все могло быть иначе, но нет. Дальше — вечная жизнь в русской литературе, в мировой культуре и в наших сердцах», — написал Loketski в своем Instagram-аккаунте.

Художник рассчитывает, что его работа сподвигнет людей больше узнать о Пушкине, как о человеке.

"Александр Дерзкий" 🎩 Сегодня А.С. Пушкину 💕220 лет Торчащая из бетона арматурина вдохновила меня изобразить любимого поэта за минуту до рокового выстрела. Взведен дуэльный пистолет, вскинута рука... И все могло бы быть иначе, но нет. Дальше — вечная жизнь в русской литературе, в мировой культуре, и в наших сердцах. Надеюсь, этим памятником я сподвигну людей больше узнать о Пушкине как о человеке. О том, как дерзил, как кутил, как играл, как любил, как дружил! О том, как собирался памятник на переплавку сдать, чтобы рассчитаться с бесчисленными кредиторами. Потому что был человеком чести. А что памятник? Всего лишь металл. Александр Сергеевич, спасибо Вам, что Вы у нас были. Спасибо, что Вы у нас есть! С днем Рождения! 💕💕💕 _______ 📍ул. Михаила Дудина 25к1 Координаты: 60.071733, 30.325052 _______ #пушкин #дерзкий #александрпушкин #пушкинас #pushkin #street_art_spb #streetart #стритартспб #стритарт #стритарт_спб #installation #art #modernart #contemporaryart #spb #спб #питер #питеррешает #впитережить #этопитердетка #совриск #др #деньрождения #пушкину220 #памятник #памятникпушкину #юбилей #дуэль #дуэлянт #loketski

Публикация от Loketski (@loketski)