Posted 10 июня 2019,, 14:23

Published 10 июня 2019,, 14:23

Modified 31 января, 23:02

Updated 31 января, 23:02

Преступника, расчленившего человека, петербургские полицейские поймали в Екатеринбурге

10 июня 2019, 14:23

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга задержали мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве. Как сообщили в пресс-службе петербургского управления МВД РФ, для поимки преступника полицейским пришлось выезжать в Екатеринбург.

Следственные органы Петербурга расследуют уголовное дело по факту пропажи без вести 42-летнего мужчины. У следователей были основания полагать, что человека убили. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что подозреваемый в совершении преступления скрывается в Екатеринбурге.

Петербургские сыщики вылетели в Екатеринбург, установили место нахождения преступника, задержали его и этапировали в Санкт-Петербург.

Из материалов уголовного дела следует, что 24-летний гражданин 17 мая приехал в Петербург. В ночь с 19 на 20 мая он попал в ДТП на автомобиле своего знакомого. Между мужчинами произошел конфликт. По версии следствия, в ходе ссоры подозреваемый выстрелил в голову потерпевшего, расчленил тело, упаковал в пакеты и вывез за город в лес. Машину он продал по заниженной цене, пистолет разобрал на части и выкинул в Неву.

В ходе следственных действий после задержания части тела убитого были найдены.

Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.