Posted 11 июня 2019,, 09:12

Published 11 июня 2019,, 09:12

Modified 31 января, 23:02

Updated 31 января, 23:02

В Петербурге в помещениях, предназначенных для автомойки, нашли общежитие для мигрантов

11 июня 2019, 09:12

Сотрудники петербургского комитета по контролю за имуществом освободили в Выборгском районе незаконно занятые помещения, предназначенные для автомойки и шиномонтажа. Как сообщили в ведомстве, договор с арендатором ранее был расторгнут, однако объект продолжал использоваться, в том числе под жилье для мигрантов.

В ККИ отметили, что договор аренды с ООО «ТК Барс» был расторгнут по решению арбитражного суда. Однако инспекторы обнаружили, что часть помещений занята автомойкой и шиномонтажом. Остальная площадь переоборудована под жилые цели. В импровизированном общежитии стояли двухъярусные кровати, столы, стулья, шкафчики для переодевания, бытовая техника. Также были оборудованы зоны для приготовления пищи.

Организация, осуществляющая коммерческую деятельность на этом объекте, задолжала в бюджет города более 9 млн рублей. Пользователю помещения выдали уведомление о необходимости освободить объект, однако в установленные сроки требование было выполнено лишь частично. Остальные помещения освободили сотрудниками комитета совместно с подведомственной организацией.