Posted 24 июня 2019,, 14:02

Published 24 июня 2019,, 14:02

Modified 31 января, 23:09

Updated 31 января, 23:09

Роботизированные инсталляции представят в Новой Голландии

24 июня 2019, 14:02

С 28 июня по 21 июля в павильоне острова Новая Голландия пройдет выставка финалистов конкурса молодых художников NOVA ART «„Это Начало“, или Виртуальный Гений». Среди экспонатов — роботизированные инсталляции, интерактивные проекты и перфомансы.

Конкурс NOVA ART CONTEST проходит уже в седьмой раз. В этом году он посвящен инновациям в искусстве. Участники подготовили проекты, раскрывающие отношения между человеком и современным технологичным миром. На выставке будут представлены их воплощения, созданные молодыми художниками совместно с дизайнерами и архитекторами Андреем Шелютто и Ириной Чекмаревой.

«Сам акт видения в представленных проектных историях превращается в интеллектуальный опыт, а границы видения расширяются. Самое интересное — следить за ходом рождения работы, сегодня важен не результат, а процесс», — отметила куратор конкурса Ольга Шишко.

В рамках выставки 28 июня пройдет образовательная программа, посвященная искусству новых медиа. В нее войдут дискуссии «Кураторские подходы в России и Европе сегодня», «Коллекционирование искусства новых медиа: проблемы и решения», а также круглый стол «Язык современности: возможно ли „новое“ в искусстве?».