Posted 9 июля 2019,, 10:20

Published 9 июля 2019,, 10:20

Modified 30 марта, 16:27

Updated 30 марта, 16:27

ЛДПР и Смольный урегулировали недоразумение с участием Олега Капитанова в выборах губернатора

9 июля 2019, 10:20

Недоразумение с вхождением представителя ЛДПР в правительство Петербурга и его отказом от участия в выборах губернатора урегулировано. Об этом заявили в ЛДПР. В партии отметили, что недопонимание возникло из-за некорректного информирования.

«Поскольку в решении вопросов регистрации и дальнейшего контакта с петербургским правительством было задействовано много людей, не все оказались правильно проинформированы», — подчеркнули в ЛДПР.

Как сообщили в партии, руководство ЛДПР согласно с вхождением Олега Капитанова в правительство города, и об этом уведомили врио губернатора Александра Беглова. В свою очередь Капитанова поставили в известность, что в ЛДПР не против его перехода в городские структуры.

«Поскольку произошел разрыв в этих информационных связях, у руководства ЛДПР возникло мнение, что переход Капитанова был оформлен без необходимых консультаций. На данный момент все вопросы урегулированы, все недомолвки сняты. Организация в Санкт-Петербурге продолжает функционировать в обычном режиме, никаких санкций ни к кому мы не применяем, в ЛДПР настроены на работу в положительном формате», — заявили в партии.

Подробнее о ситуации вокруг Олега Капитанова читайте в материале «Росбалта».