Posted 15 июля 2019,, 15:16

Published 15 июля 2019,, 15:16

Modified 31 января, 23:19

Updated 31 января, 23:19

Ежегодный фестиваль «Большой Джем» подарит петербуржцам классный и веселый джаз

15 июля 2019, 15:16

В Санкт-Петербурге, на территории культурного пространства «Петровский арсенал» в историческом центре Сестрорецка, 7 и 8 сентября пройдет пятый юбилейный ежегодный джазовый фестиваль «Большой Джем».

На протяжении двух дней лучшие джазовые коллективы и музыканты Санкт-Петербурга, Москвы и Европы, постоянные резиденты бара «The Hat», соберутся вне барных стен, чтобы подарить уникальную и неповторимую атмосферу джем-сейшена на большой сцене.

Хедлайнерами фестиваля станут такие известные коллективы и исполнители как «Billyʼs band», «Пролетарское Танго», Лера Гехнер, «Кувайцев Jazz Band», Ольга Абдуллина, Билли Новик и «Петербургский Джазовый Актив», Кирилл Бубякин и «Jazz Philharmonic Orchestra», а также знаменитые американские джазмены Дэвид Пост и Блу Рэй.

Специальный гость «Большого Джема» — легендарный джазмен, народный артист России Давид Голощекин и его ансамбль.

«Мы хотим, чтобы люди, побывавшие на „Большом Джеме“, поняли, что настоящий хороший джаз — это на самом деле классная и веселая музыка», — заявляет основатель фестиваля Билли Новик.

Гости «Большого джема» смогут насладиться не только превосходной музыкой: их будет ждать фудкорт от популярных ресторанов Санкт-Петербурга и Курортного района, арт-маркет, сувенирная продукция, зоны активного отдыха, а так же увлекательные игры и мастер-классы как для детей, так и для взрослых.

Джазовый фестиваль «Большой джем» проводится в креативном пространстве «Петровский Арсенал» с 2014 года и является самым продолжительным джазовым «jazz open-air» джем в мире. По словам организаторов мероприятия, главной его миссией является развитие джаза в России, вовлечение молодежи на волне растущей популярности этой музыки, а также поддержка молодых и талантливых музыкантов.

Вход на фестиваль свободный.