Posted 13 августа 2019,, 12:26

Published 13 августа 2019,, 12:26

Modified 31 января, 23:32

Updated 31 января, 23:32

«Она хоть знает, над чем смеется?» «Блокадница» Ольга Бузова разозлила петербуржцев

13 августа 2019, 12:26
Пользователи соцсетей напомнили певице, что за столом лучше придерживаться правила «Когда я ем — я глух и нем».

На страничке Ольги Бузовой в Instagram появилось неоднозначное видео. На кадрах певица в купальнике вылизывает тарелку, после чего выдает «Я — блокадница!». Ролик она сопроводила невинной подписью «Застукали? Вообще я леди, но дома — можно». Видео уже набрало 1,8 млн просмотров.

Пользователи соцсетей шутку не оценили, видимо, посчитав, что это яркий пример того, что за столом лучше придерживаться правила «Когда я ем — я глух и нем». Больше всего возмутились петербуржцы.

Петербургский писатель Александр Пелевин, например, на своей странице «ВКонтакте» засомневался в уровне IQ девушки:

«Понимаю, трудно контролировать свою речь, когда в черепной коробке нет даже тончайшего межушного нерва».

Подписчики Бузовой юмора тоже не поняли.

«Такой позор! Ничего святого нет. Она хоть знает, над чем смеется?», «Как можно шутить на эту тему?», «Оля, ну блокадница — это, конечно, было лишнее», «Блокадница она…мозгов нет…тысячи людей умирали…», «Интересно, а что вы, Ольга, знаете о блокаде… смех не уместен», «Вы с ума сошли, с блокадниками себя ровнять? Как язык-то повернулся. Позорище», «Отписка», — строчат гневные комментарии пользователи.

Некоторые однако обвиняют журналистов в раздувании скандала на пустом месте и оправдывают девушку:

«Я тоже коренная петербурженка, дед мой на аэродроме Ольгино служил летчиком всю блокаду. Не думаю, что он бы как-то слишком отреагировал на такое происшествие. Девушка облизала тарелку и сказала, что блокадница, чтобы оправдаться. Аналогия такая, что питерские доедают до последней крошки потому, что знают о блокаде… Я не вижу тут оскорблений блокадников, хоть я и далеко не фанатка Ольги…» — высказалась петербурженка в комментариях в Instagram.