Posted 14 августа 2019,, 10:56

Published 14 августа 2019,, 10:56

Modified 30 марта, 16:12

Updated 30 марта, 16:12

Дворцовая площадь превратится в территорию благотворительности

14 августа 2019, 10:56

31 августа на Дворцовой площади пройдет социально-благотворительный проект «Будь с Городом!». В программе мероприятия — презентация фондов и волонтерских организаций, мастер-классы и интерактивные развлечения. На сцене выступят участники шоу «Танцы» от ТНТ, группы «Сплин», Therr Maitz, Markscheider Kunst и «Пролетарское танго».

Свои проекты петербуржцам в информационной и развлекательной форме представят благотворительные организации «Добрый слон», «Детский хоспис» и Фонд помощи детям с онкозаболеваниями «Свет». Среди волонтерских организаций, которые расскажут о своей работе «Волонтеры Победы», «Добровольцы Петербурга», Волонтеры Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020, «Волонтеры-медики», «Серебряный возраст», Национальный совет по корпоративному волонтерству в Петербурге и Ленобласти, «Волонтеры культуры» и танцевальный лейбл «Эксклюзив».

Гости мероприятия смогут оказать помощь конкретному благотворительному проекту, внеся пожертвование в специальные боксы, установленные на площади.

В рамках деловой программы проекта «Будь с Городом!» состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Национальным советом по корпоративному волонтерству и крупными российскими компаниями.

Также на мероприятии пройдет награждение победителей городского конкурса историй, песен и видеороликов «Санкт-Петербург. Большая любовь», организатором которого выступила киностудия «Ленфильм».

Ежегодно в проекте «Будь с Городом!» участвует несколько десятков тысяч петербуржцев.