Posted 14 августа 2019,, 13:31

Published 14 августа 2019,, 13:31

Modified 30 марта, 16:12

Updated 30 марта, 16:12

Петербургские власти не согласовали оппозиционный марш по городу

14 августа 2019, 13:31
Ни один из маршрутов чиновников не удовлетворил.

Оппозиционный марш и митинг «За честные и чистые выборы», назначенные на 17 августа, организаторы не смогли согласовать с петербургскими властями. Об этом «Росбалту» сообщил организатор акции и лидер движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.

Оппозиционеры предложили администрации города четыре маршрута на выбор. Один должен был пройти от метро «Чернышевская» до здания Смольного, второй — от Площади Восстания до Смольного. Оба шествия должны были закончиться митингом на площади Пролетарской диктатуры. Третий и четвертый маршрут должны были завершиться митингом на Марсовом поле.

«Ни один из маршрутов чиновников не удовлетворил: якобы есть постановление, что нельзя проводить массовые акции у зданий, где проводятся ремонтные работы. Однако по закону это не относится к демонстрациям — мы ведь просто будем проходить мимо, как любые другие горожане. Мы не успеваем оспорить решение в суде, поэтому решили, что выступим на митинге КПРФ — тем более что повестка одинаковая», — сказал Красимир Врански.

Митинг КПРФ, уже согласованный с городскими властями, пройдет 15 августа на Площади Ленина в рамках Всероссийской акции протеста «За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!».