Posted 15 августа 2019,, 17:09

Published 15 августа 2019,, 17:09

Modified 31 января, 23:33

Updated 31 января, 23:33

В Петербурге КПРФ проводит митинг за честные выборы (фото)

15 августа 2019, 17:09

На площади Ленина проходит митинг в рамках Всероссийской акции протеста «За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!». Организатором согласованной акции выступила КПРФ.

Большинство пришедших на митинг — пенсионеры. По информации полиции, на акцию вышли около 300 человек.

Среди митингующих — представители политических партий и движений «Партия Роста», «Левый фронт», «Народно-патриотический союз России», «Революционная рабочая партия», а также незарегистрированные кандидаты в муниципальные депутаты. К митингу присоединились также марксистская группа «Классовая политика» и сталинисты со стягами «За родину — за Сталина!».

Митинг открылся советской песней со словами «Ленинград, Ленинград, Ленинград — революции алое знамя».

«Наши городские муниципальные советы стали криминальными. Мы организуем сбор подписей, которые направим Элле Памфиловой, чтобы она отменила выборы в ряде муниципальных образований. Требуем для нарушителей уголовной ответственности!» — заявила со сцены первый секретарь петербургского горкома КПРФ Ольга Ходунова.

«Что такое партия власти? Это смычка либералов и силовиков. А объединяют их деньги. Вспомните, сколько миллиардов нашли у полковника Захарченко. Мы должны голосовать за народную власть!» — призвал со сцены кандидат в губернаторы Петербурга от фракции КПРФ Владимир Бортко.