Posted 26 августа 2019,, 16:10

Published 26 августа 2019,, 16:10

Modified 30 марта, 16:07

Updated 30 марта, 16:07

В Петербурге люди с инвалидностью станут актерами мотивационного видеоклипа

26 августа 2019, 16:10

На площади перед Концертным залом Мариинского театра 29 августа пройдут съемки мотивационного видеоклипа. В качестве актеров в нем примут участие люди с инвалидностью, которые на протяжении двух месяцев участвовали в арт-терапевтическом проекте «телесная перкуссия».

За два месяца участники проекта прошли курс «телесной перкуссии», состоящий из восемнадцати занятий. Съемки фильма являются демонстрацией их достижений и финальным этапом обучения.

В создании видеоклипа будут задействованы профессиональные музыканты, которые создадут гармоническую и мелодическую составляющие музыкальной композиции. Ритмическую партию сыграют участники проекта с помощью техники телесной перкуссии — хлопков, щелчков и т. д.

Курс «телесной перкуссии» организован благотворительным проектом «Ритм без границ». В его команду входят опытные организаторы, профессиональные педагоги-дефектологи, педагоги телесной перкуссии.

Важную роль в реализации проекта сыграли добровольцы факультета социальных технологий Северо-западного института управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и студенты факультета, обучающиеся по программе дополнительного образования в рамках многопрофильного бакалавриата Liberal Arts.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.