Posted 9 сентября 2019,, 13:11

Published 9 сентября 2019,, 13:11

Modified 30 марта, 16:02

Updated 30 марта, 16:02

Медведев поздравил Беглова с победой, не дожидаясь официальных итогов выборов

9 сентября 2019, 13:11
Ранее глава ЦИК заявила, что окончательный подсчет голосов возможен только после рассмотрения всех жалоб.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил Александра Беглова с победой на губернаторских выборах в Петербурге. Как пишет РИА Новости, во время визита в петербургское отделение «Единой России» глава правительства пожелал Беглову успехов на этом посту.

«Он самовыдвиженец, но не порывал своих связей с „Единой Россией“. Мы также считаем его близким нам человеком. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в должности губернатора», — заявил Медведев.

Ранее председатель Центризбиркома призвала не торопиться с подведением окончательных итогов выборов в Петербурге. Она считает, что сначала надо разобраться со всеми жалобами и обращениями по поводу нарушений в день голосования. «Если, не дай бог, вы сегодня подведете итоги голосования, в том числе по выборам губернатора, пеняйте на себя», — обратилась она к главе Горизбиркома Виктору Миненко.

По данным, опубликованным на сайте ЦИК, сейчас обработано 99,26% бюллетеней на выборах губернатора города. Предварительные подсчеты показали, что за Беглова проголосовали более 64% избирателей. Михаил Амосов получил поддержку 16,01% горожан, Надежде Тихоновой свои голоса отдали 16,85% петербуржцев.

Явка на выборах в Петербурге составила чуть более 30%.