Posted 17 сентября 2019,, 14:25

Published 17 сентября 2019,, 14:25

Modified 31 января, 23:47

Updated 31 января, 23:47

В Петербурге появился центр противоопухолевой лекарственной терапии

17 сентября 2019, 14:25

«Центр противоопухолевой лекарственной терапии» появился в Кировском районе Петербурга, на территории отделения химиотерапии городского клинического онкологического диспансера на Ветеранов, 56. О начале работы стационара сообщили в городском комитете по здравоохранению.

Теперь пациенты смогут выбрать, до какой локации им удобнее добраться на первичную консультацию: в поликлинику на 2-й Березовой аллее или в новый стационар. Появление Центра поможет быстрее проводить врачебные консилиумы и оперативно назначать тактику лечения и начало химиотерапии.

В холле отделения пациентов будут принимать на консультативный прием с направлением от районного онколога и по предварительной записи. Здесь же будут заполнять статталоны и все необходимые документы. Работает Центр противоопухолевой лекарственной терапии с 9.00 до 17.00. Принимать планируют около 30 больных в день.

«Из поликлиники диспансера в стационар командируется один химиотерапевт и одна медсестра-регистратор. Руководство ГКОД приняло решение улучшить логистику, выделяя химиотерапевтических больных для быстрого их распределения по стационару», — сообщили в комитете по здравоохранению.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.