Posted 17 сентября 2019,, 17:34

Published 17 сентября 2019,, 17:34

Modified 30 марта, 15:58

Updated 30 марта, 15:58

В Петербурге депутаты ЗакСа провели митинг за честные выборы

17 сентября 2019, 17:34

На площади у Финляндского вокзала прошел митинг против фальсификаций и политических репрессий». Организаторами согласованной акции стали: депутаты Законодательного собрания Борис Вишневский, Надежда Тихонова, Александр Егоров и Максим Резник, а также многие политические активисты, в том числе Денис Васильев, Ольга Гусева, Андрей Пивоваров и Красимир Врански. Участиники мероприятия протестовали против нарушений в ходе голосования и выступали за право граждан самим выбирать себе власть и местное самоуправление.

«Я был координатором пресс-цента наблюдателей. До утра 9 сентября к нам поступило более 2000 сообщений о фальсификации и нарушениях. Такие выборы незаконны, их надо отменять» — рассказал собравшимся координатор движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.

Протестующие держали в руках плакаты «Я в бешенстве», «Я имею право на выбор», «Лучше митинг!», «Кривые руки правосудия» и «Я-Мы Павел Устинов».

«У меня украли эти выборы, вместо независимого мнения появился депутат который будет всегда поднимать руку «за». Но я буду судиться и отстаивать свое право избирать и быть избранным» — заявил со сцены Денис Михайлов, которого сняли с участия в муниципальных выборах в МО Смоленский.

По оценкам организаторов, митинг собрал около 1000 человек.