Posted 19 сентября 2019,, 07:53

Published 19 сентября 2019,, 07:53

Modified 30 марта, 15:57

Updated 30 марта, 15:57

Муниципалитет, где работает ЦИК по нарушениям на выборах, раздает жителям бесплатные билеты в театр

19 сентября 2019, 07:53

Администрация муниципального образования Озеро Долгое, куда приехали специалисты Центризбиркома с проверкой, бесплатно раздает жителям бесплатные билеты на театральную постановку. Объявление опубликовано в соцсетях в сообществе муниципалитета. Билеты могут получить только жители округа при предъявлении паспорта. «Не более двух билетов в одни руки», — говорится в сообщении.

Напомним, накануне в Петербург прибыли представители ЦИК. В комиссию поступило большое количество жалоб на возможные нарушения в ходе подсчета голосов на муниципальных выборах в МО Озеро Долгое.

Утром 19 сентября неизвестные вскрыли помещение избирательной комиссии, где хранились бюллетени. По словам лидера петербургского отделения партии «Справедливая Россия» Марины Шишкиной, председатель ИКМО Галина Светлова после приезда на место полиции заперлась в помещении избиркома, однако позже вышла оттуда в сопровождении полицейских.

Ранее в «Справедливой России» рассказали, что данные о результатах голосования на нескольких участках муниципального округа не утверждали в течение суток. В итоге цифры на некоторых УИКах не совпали с данными протоколов. Представитель партии Илья Шмаков заявил, что после пересчета 10 мандатов оппозиционных кандидатов достались единороссам.

Центризбирком на месте намерен разобраться с ситуацией. Все поступившие в ЦИК обращения и жалобы направлены в Следственный комитет.