Posted 26 июня 2020,, 17:17

Published 26 июня 2020,, 17:17

Modified 30 марта, 13:55

Updated 30 марта, 13:55

Антивирусные выходные: виртуальные «Алые паруса», ограбление по-испански и эпоха Булгакова

26 июня 2020, 17:17
Выпускной-2020 состоится только онлайн.

Лето в самом разгаре, и никто не хочет упускать редкие теплые дни. Уже во многих городах люди вернулись к прежней жизни, но статистика заболеваемости вирусом все еще пугает. «Росбалт» советует вам не находиться в местах большого скопления людей и наслаждаться летом в узком кругу близких.

А чтобы вам не было скучно, мы вновь приготовили для вас подборку интересных занятий!

«Алые Паруса»

Самая долгожданная ночь всех выпускников, жителей и гостей северной столицы в этом году пройдет онлайн. Погрузиться в атмосферу петербургской ночи полностью не удасться, но зато в этом году праздник посмотрят все желающие. 27 июня «Алые Паруса» сменят маршрут: вместо акватории Невы водное шоу пройдет в Финском заливе.

Концерт будет приурочен к 140-летию со дня рождения автора «Алых Парусов» — Александра Грина. Ведущими праздника по традиции станут Иван Ургант и Дарья Александрова, на сцене выступят знамениты исполнители.

Прямую трансляцию концертной программы можно будет посмотреть на «Пятом канале» в 22.30, а проход брига по заливу покажут на всех центральных каналах.

Онлайн-выпускной

Для выпускников 2020 года «ВКонтакте» организовывает праздник в онлайн-формате.

Баста, Zivert, Тима Белорусских, Тимати, NILETTO, Jony, HammAli & Navai и Ramil» поздравят ребят с праздником, исполнят любимые песни и лично пообщаются с победителями розыгрыша, который пройдет в ходе трансляции. У зрителей будет шанс выиграть iPhone, AirPods, iPad и другие ценные призы.

Трансляция «Основного выпускного» стартует 27 июня в 18:00 в сообществе «Официальные страницы».

Также праздник можно посмотреть в 19:00 на телеканале МУЗ-ТВ. Ведущими станут Ида Галич, Владимир Маркони и голосовой помощник Маруся.

The Last Of Us Part II

Долгожданная новинка для игроманов — The Last of Us Part II ( «Последние из нас: Часть 2», в России издается под названием «Одни из нас: Часть II»).

Это компьютерная игра в жанре приключенческого боевика, разработанная компанией Naughty Dog и изданная Sony Interactive Entertainment в 2020 году для игровой приставки PlayStation 4.

Действие игры происходит в постапокалиптическом мире через двадцать пять лет после вспышки кордицепсной церебральной инфекции.

В обзоре от Игромании Алексей Пилипчук вынес вердикт: «Игра-событие, которую, как и первую часть, наверняка будут годами любить одни и рьяно ненавидеть — другие. Только в этот раз поводов для споров будет даже больше».

Сериал «Бумажный дом»

«Бумажный дом» — испанский телесериал в жанре криминальной драмы. Это история о преступниках, решивших ограбить Королевский монетный двор Испании и украсть 2,4 млрд евро. Хотя сериал вышел еще в 2017 году, он вновь набирает популярность в интернете. После его успеха в своей стране сериал заинтересовал американский стриминговый сервис Netflix, который купил права на международный показ. «Бумажный дом» стал самым популярным неанглоязычным телесериалом платформы Netflix.

YouTube-трансляция лекции «Не читайте советских газет»

А тем, кто соскучился по культурным мероприятиям, предлагаем 27 июня в 18:00 посмотреть цикл лекций Музея Михаила Булгакова, которые знакомят публику с эпохой писателя.

В рамах лекции зрители смогут посмотреть на булгаковскую эпоху сквозь призму советской периодики, узнать об особенностях того времени и погрузится в политические, бытовые, криминальные, научные и культурные события в советской прессе в течение выбранного месяца. Посмотреть лекцию можно в онлайн-формате на канале музея.