Posted 21 сентября 2011,, 12:07

Published 21 сентября 2011,, 12:07

Modified 1 апреля, 05:07

Updated 1 апреля, 05:07

«Родина – КРО» на выборах поддержит Путина

21 сентября 2011, 12:07
Съезд общероссийской общественной организации «Родина - Конгресс Русских общин» принял решение поддержать на выборах в Госдуму 4 декабря «избирательное объединение», которое возглавляет Владимир Путин.

МОСКВА, 21 сентября. Съезд общероссийской общественной организации «Родина - Конгресс Русских общин» принял решение поддержать на выборах в Госдуму 4 декабря «избирательное объединение», которое возглавляет Владимир Путин. Такое решение, как передает корреспондент «Росбалта» принято тайным голосованием.

В голосовании участвовало 104 делегата, за союз с Путиным подан 91 голос, за коалицию с другими политическими партиями голосовало восемь человек, за неучастие в выборах – пять человек. При этом в формулировке вопроса упомянуто имя Владимира Путина, но не упомянута партия «Единая Россия».

Съезд решил заключить с «объединением, которым руководит Путин», коалиционное соглашение. Текст соглашения предстоит подготовить в ближайшие десять дней.

На съезде также избран руководящий совет организации в составе 33 человек. Из известных людей в совет вошли философ Наталья Нарочницкая и профессор МГИМО Валерий Соловей.