Posted 6 октября 2011,, 06:44

Published 6 октября 2011,, 06:44

Modified 1 апреля, 04:49

Updated 1 апреля, 04:49

СМИ: Путина могут выдвинуть в президенты до выборов в Госдуму

6 октября 2011, 06:44

МОСКВА, 6 октября. Вторая часть съезда «Единой России» пройдет до думских выборов, при этом в администрации президента и правительстве не исключают сценария, при котором Владимир Путин будет выдвинут кандидатом в президенты до окончания парламентской кампаниии.

Как пишет "Коммерсант", руководство партии склоняется к проведению второй части съезда до думских выборов — в конце ноября. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков: «На сегодняшний день мы исходим из того, что окончание съезда пройдет до выборов в Госдуму 4 декабря».

В свою очередь, в «Единой России» сказали, что окончательного решения по дате съезда нет, и оно будет принято, когда станет понятно, как идет избирательная кампания в Госдуму.

Ранее источники сообщали, что в рамках думской избирательной кампании запланированы совместные мероприятия Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Участие Путина в думской кампании, в частности еще одна речь на съезде, может потребоваться в том случае, если партия во главе с Дмитрием Медведевым начнет «проседать».

«Единая Россия» до сих пор не придумала вариантов встраивания президента в избирательную кампанию, а в Кремле решили вести кампанию своими силами, создав параллельный штаб под руководством главы кремлевской администрации Сергея Нарышкина.