Posted 21 октября 2011,, 11:46

Published 21 октября 2011,, 11:46

Modified 1 апреля, 04:31

Updated 1 апреля, 04:31

КПРФ: Зюганов имеет такое же право на интервью трем телеканалам, как Медведев с Путиным

21 октября 2011, 11:46

МОСКВА, 21 октября. Заместитель председателя ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников обратился с письмом к гендиректору «Первого канала» Константину Эрнсту, гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву и гендиректору НТВ Владимиру Кулистикову. В нем говорится о том, что лидер коммунистов Геннадий Зюганов имеет право на такое же интервью, которое недавно дали трем федеральным телеканалам («Первому каналу», «России 1» и НТВ) президент РФ Дмитрий Медведев и глава правительства Владимир Путин.

По мнению Мельникова, оба интервью «в значительной степени касались предстоящих» думских и президентских выборов. Мельников согласен с тем, что «выступать по этим вопросам имеют право все заинтересованные стороны». Тем более, отмечает он, лидер компартии – «второй по влиянию, поддержке населения и выборным результатам политической силы страны».

В связи с этим, Мельников от лица компартии просит руководителей трех федеральных каналов пригласить на аналогичный телеэфир Геннадия Зюганова.

Мельников пояснил, что компартия не ставит «каких-то условий по содержанию такого эфира». По его словам, важно, чтобы он прошел на этих же каналах в похожее эфирное время, «а дальше – пусть спрашивают, что считают нужным».

Соответствующее письмо об этом обращении было отправлено также главе Центризбиркома РФ Владимиру Чурову.