Posted 25 октября 2011,, 12:44

Published 25 октября 2011,, 12:44

Modified 1 апреля, 04:27

Updated 1 апреля, 04:27

Митрохин: Наш противник – многоголовая партия власти

25 октября 2011, 12:44

МОСКВА, 25 октября. Союзники партии "Яблоко" на предстоящих выборах в Госдуму - это "организации гражданского общества", а основные противники – "многоголовая партия власти". Об этом заявил сегодня «Росбалту» председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

По его словам, «самая большая голова этой многоголовой партии власти – «Единая Россия». Кроме нее, уверен он, «есть еще и такие, которые изображают из себя оппозицию». В их числе политик назвал ЛДПР и «Справедливую Россию».

К союзникам «Яблока» Митрохин отнес ряд организаций гражданского общества. В частности, по его словам, это «различные инициативные группы в стране, которые борются с безобразиями, творимыми властями на местах, это «зеленые» и правозащитные движения, женские организации, комитеты солдатских матерей и национально-культурные организации народов России».

Кроме того, к союзникам партии Митрохин причислил ту часть бизнеса, «которая не пошла в «Народный фронт» «Единой России» и выступает за модернизацию реально, а не на словах». Он также заявил, что «Яблоко» поддерживают свободные профсоюзы. В частности, это профсоюз локомотивных бригад, профсоюз авиадиспетчеров, "Соцпроф", Независимый профсоюз горняков. По его словам, недавно «Яблоко» провело совместное с профсоюзами мероприятие.