Posted 31 октября 2011,, 16:37

Published 31 октября 2011,, 16:37

Modified 1 февраля, 09:39

Updated 1 февраля, 09:39

ЛДПР предлагает отменить призыв

31 октября 2011, 16:37

МОСКВА, 31 октября. ЛДПР предлагает перейти к принципу формирования российской армии на добровольной основе и по контракту. Об этом говорится в сообщении партии.

«В российской армии должны быть те, кто реально готов служить - добровольно или по контракту. А призыв в его сегодняшнем понимании никуда не годится и должен быть отменен», - считают в ЛДПР. И отмечают, что «российская армия должна быть высокопрофессиональной», и «только тогда из нее исчезнут такие позорящие факты, как дедовщина и коррупция».

«У России должна быть мощная Русская Добровольческая Армия, которая имела бы наивысшую степень боеготовности и могла бы выполнить любую задачу, поставленную перед ее командованием, в любой точке нашей страны и за пределами России», - говорят в ЛДПР.

В партии также предлагает привлекать в армию «русскую молодежь из стран СНГ». В ЛДПР уверены, что молодые люди «с радостью пойдут служить в российскую армию за получение российского гражданства». «Так мы сможем и войска укомплектовать, и существенно увеличить численность нашего населения», - отмечают в ЛДПР.