Posted 11 ноября 2011,, 09:00

Published 11 ноября 2011,, 09:00

Modified 1 апреля, 04:09

Updated 1 апреля, 04:09

Лебедь все-таки сошел с предвыборной дистанции

11 ноября 2011, 09:00

МОСКВА, 11 ноября. В хакасском республиканском отделении КПРФ подтвердили информацию о том, что бывший руководитель Хакассии Алексей Лебедь, баллотировавшийся по региональному списку партии на предстоящих выборах в Госдуму, отказался от участия в них из-за болезни сердца.

Как рассказал «Росбалту» второй секретарь рескома КПРФ Николай Бозыков, «это совершенно точно, Алексей Лебедь ушел по болезни, он в предынфарктном состоянии». «Его положили в больницу в Абакане, а потом перевели в кардиоцентр в Красноярске. Он передал заявление о выходе из списка и снял свою кандидатуру», - сказал Бозыков. Он также отметил, что «больна и жена Лебедя».

«Мы не делаем из этого трагедии, будем работать», - заявил Бозыков. Он добавил, что первым номером в хакасском списке коммунистов теперь вновь станет первый секретарь хакасского республиканского комитета КПРФ Владимир Керженцев.

Ранее сегодня в центральных органах КПРФ «Росбалту» не смогли подтвердить эту информацию, отметив, что «не располагают необходимыми документами».

Напомним, что до этого бывший губернатор Хакассии Алексей Лебедь, брат погибшего в авиакатастрофе красноярского губернатора Александра Лебедя, неожиданно вышел из «Единой России» и решил идти на думские выборы по хакасскому списку КПРФ.