Posted 12 декабря 2011,, 10:38

Published 12 декабря 2011,, 10:38

Modified 1 апреля, 03:36

Updated 1 апреля, 03:36

Миронов считает предложение сдать мандаты "сюрреализмом"

12 декабря 2011, 10:38

МОСКВА, 12 декабря. Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает "сюрреализмом" предложение вновь избранным депутатам Госдумы сдать свои мандаты в знак протеста против фальсификаций на думских выборах.

Как передает корреспондент "Росбалта", в ходе первого заседания рабочего состава партии "СР" в Госдуме вновь избранный депутат-"эсер" Геннадий Гудков предложил своим коллегам обратиться к КПРФ и ЛДПР с предложением отказаться от депутатских мандатов. Однако в ответ на это Миронов назвал его "сюрреалистом", заметив, что если речь зашла уже о сдаче мандатов, то для этого не надо ни к кому обращаться. "Если хотим сложить мандаты, делаем это", - сказал лидер "эсеров".

Однако, по мнению Миронова, такие действия на практике могут обернуться "юридическим пшиком". "Даже если мы пойдем на такой акт самопожертвования, где гарантия, что в нашем избирательном списке не найдется 64 других претендента (на мандаты - прим. "Росбалта"), которые с удовольствием займут наши места", - отметил Миронов.

Вслед за этим он предложил ограничиться инициированием парламентского расследования на предмет нарушений и фальсификаций в ходе прошедших 4 декабря выборов в Государственную думу.