Posted 19 января 2012,, 06:54

Published 19 января 2012,, 06:54

Modified 1 апреля, 03:08

Updated 1 апреля, 03:08

Читатели "Росбалта" выбрали замену Путину на теледебатах

19 января 2012, 06:54
Почти половина читателей «Росбалта» сошлись во мнении, что премьер-министра РФ Владимира Путина на предвыборных дебатах должен заменить депутат Госдумы от единороссов Николай Валуев. За него проголосовало 45% читателей.

МОСКВА, 19 января. Почти половина читателей «Росбалта» сошлись во мнении, что премьер-министра РФ Владимира Путина на предвыборных дебатах должен заменить депутат Госдумы от единороссов Николай Валуев. За него проголосовало 45% читателей.

На втором месте оказался нынешний президент РФ Дмитрий Медведев. За него отдали голоса 15%, на третьем месте - глава предвыборного штаба Путина режиссер Станислав Говорухин — 11%. Хотели бы видеть на дебатах вице-премьера Владислава Суркова 7%, а главу Совфеда Валентину Матвиенко — 4%.

И около трех процентов опрошенных не против того, чтобы Путина на предвыборных дебатах заменил председатель высшего совета партии "Единая Россия", экс-спикер Госдумы Борис Грызлов, первый вице-премьер Виктор Зубков, глава Минобороны Анатолий Сердюков, вице-премьер Игорь Сечин. И только 2% голосов достались первому замглавы администрации президента Вячеславу Володину.

Всего проголосовало 2027 читателей.

Напомним, что кандидат в президенты РФ от единороссов Владимир Путин отказался от личного участия в предвыборых теледебатах. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков объяснил это тем, что для участия в них Путину по закону придется оформлять отпуск, "что, безусловно, не позволит ему в должном объеме исполнять обязанности председателя правительства". При этом он не исключил, что в дебатах могут принять участие представители Путина.

Выборы президента пройдут в марте 2012 года.