Posted 2 февраля 2012,, 12:52

Published 2 февраля 2012,, 12:52

Modified 1 апреля, 02:54

Updated 1 апреля, 02:54

Сергей Миронов согласился сотрудничать с Лигой избирателей

2 февраля 2012, 12:52

МОСКВА, 2 февраля. Лидер "эсеров", кандидат в президенты РФ Сергей Миронов положительно ответил на предложение Лиги избирателей о сотрудничестве. Соответствующее письмо пришло сегодня в штаб Лиги, сообщает пресс-служба движения.

Миронов в своем ответе отмечает, что он и его партия «заинтересованы в установлении взаимодействия с общественными организациями, чьи усилия направлены на обеспечение честных выборов».

«Уверен, волонтеры Лиги избирателей смогут оказать существенное содействие представителям политической партии "Справедливая Россия" в осуществлении наблюдения и контроля с целью пресечения любых нарушений на избирательных участках», - пишет в своем ответе Миронов.

Ранее о своей поддержке инициативы Лиги заявили и другие кандидаты в президенты - бизнесмен Михаил Прохоров, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Напомним, Лига избирателей направила всем кандидатам на пост президента России письма с предложением предоставить своих наблюдателей на президентские выборы 4 марта. Сообщалось, что все кандидаты согласились рассмотреть документ. Лишь штаб премьера и кандидата в президенты РФ Владимира Путина принять письмо отказался.