Posted 6 февраля 2012,, 13:32

Published 6 февраля 2012,, 13:32

Modified 30 января, 07:14

Updated 30 января, 07:14

Путин: В России нет политических заключенных

6 февраля 2012, 13:32

МОСКВА, 6 февраля. В России нет политических заключенных. Об этом заявил премьер-министр, кандидат на пост президента страны Владимир Путин на встрече с политологами, передает "Интерфакс".

"У нас, по-моему, политических заключенных нет, слава Богу, хотя все время говорят об этом, не называя фамилий", - сказал Путин.

"Хотя бы показали хоть одного человека, который сидит по политическим соображениям", - добавил премьер.

Отметим, что кандидат в президенты Путин встречается в Москве с политологами, чтобы "обсудить ход предвыборной кампании и текущие политические процессы". Ранее сообщалось, на встрече будут обсуждаться программные статьи премьера.

Известно, что во встрече принимают участие, в частности, президент Фонда петербургской политики Михаил Виноградов, гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин, директор Института политических исследований Сергей Марков.

Политолог, член СПЧ Дмитрий Орешкин, приглашенный на встречу, от участия отказался. При этом он сказал в эфире "РНС", что "во-первых, я не бандерлог, во-вторых, Путин мне не очень интересен, в-третьих, разговоры с Путиным как кандидатом в президенты надо было бы проводить не в качестве премьер-министра".