Posted 9 февраля 2012,, 16:56

Published 9 февраля 2012,, 16:56

Modified 1 апреля, 02:47

Updated 1 апреля, 02:47

Зюганов: Навальный мог бы работать в Счетной палате, Удальцов - курировать молодежь

9 февраля 2012, 16:56

МОСКВА, 9 февраля. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов озвучил поименный список правительства России, которое он видит после своего избрания президентом страны, сообщила «Росбалту» пресс-служба компартии.

В частности, кандидат в президенты предлагает блогеру Алексею Навальному должность в Счетной палате, а экс-лидеру партии «Родина» Сергею Глазьеву место председателя Центробанка. Своему конкуренту на выборах 4 марта 2012 года лидеру «эсеров» Сергею Миронову Зюганов предложил бы возглавить Госдуму, а молодежную политику доверил бы одному из создателей «Левого Фронта» Сергею Удальцову. В правительстве Зюганова пост главы МЧС сохраняется за сегодняшним министром Сергеем Шойгу.

Также на пресс-конференции, прошедшей сегодня в «Интерфаксе» Зюганов сделал ряд политических заявлений. Он обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с требованием прекратить назначение губернаторов в преддверии их выборов, заявил о необходимости мобилизации грамотных, но не «замаранных» приватизацией профессионалов для преодоления новой волны кризиса, а также заявил, что у премьер-министра России и кандидата в президенты Владимира Путина нет четкого плана вывода страны из кризиса, в связи с чем премьер предпочитает публиковать череду «длинных статей, которые не отвечают ни на один жизненно важный вопрос».