Posted 11 апреля 2012,, 10:51

Published 11 апреля 2012,, 10:51

Modified 30 января, 09:13

Updated 30 января, 09:13

Гудков: Болотная и Якиманка перенеслись в Астрахань

11 апреля 2012, 10:51

МОСКВА, 11 апреля. Фракция «эсеров» в Госдуме покинула зал заседания, потому что премьер-министр РФ Владимир Путин не пожелал разобраться в абсолютно «неприличной» ситуации в Астрахани, где голодают «эсеры», несогласные с итогами выборов местного мэра. Такое мнение высказал журналистам заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности, «эсер» Геннадий Гудков.

По его словам, «эта ситуация реально угрожает смерти Олега Шеина и находится в фокусе общественного внимания». Гудков напомнил, что Шеин голодает уже 26 день, в то время как необратимые последствия наступают уже на 21 день голодовки.

Гудков сообщил, что он лично звонил Шеину и просил его отказать от этого способа «медленного самоубийства». «Но они очень упертые ребята, - добавил Гудков.

Как ранее сообщал "Росбалт", депутаты фракции "Справедливой России" в полном составе покинули зал пленарных заседаний Госдумы после того, как Владимир Путин, выступавший с отчетом правительства перед парламентом, ответил на вопрос о его личном отношении к голодовке протеста против результатов выборов мэра Астрахани, которую проводят "эсеры".