Posted 7 мая 2012,, 04:59

Published 7 мая 2012,, 04:59

Modified 1 апреля, 01:27

Updated 1 апреля, 01:27

Депутат отказался идти на инаугурацию Путина

7 мая 2012, 04:59
На церемонию инаугурации избранного президента Владимира Путина приглашены 3 тыс. человек. Как стало известно, отказом на приглашение ответили депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев и культурный деятель Марат Гельман.

МОСКВА, 7 мая. На церемонию инаугурации избранного президента Владимира Путина приглашены 3 тыс. человек. Среди них члены правительства Российской Федерации, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, судьи Конституционного суда, представители других федеральных органов государственной власти", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

На мероприятии будут присутствовать доверенные лица и представители избирательного штаба Путина, другие кандидаты, участвовавшие в президентских выборах 2012 года, главы дипломатических миссий, представители духовенства, деятели науки, культуры и искусства, другие общественные деятели.

Напомним, вчера оппозиционные движения организовали "Марш миллионов" — шествие и митинг в центре столицы, приуроченные к вступлению в должность избранного президента Владимира Путина Однако митинг так и не состоялся — между полицейскими и протестующими произошли многочисленные стычки, закончившиеся разгоном митингующих и массовыми арестами. Пролилась кровь.

Согласно подсчетам активистов оппозиции, вышедших вчера на "Марш миллионов" в центре Москвы, в различные ОВД столицы были доставлены порядка 650 человек. Многих уже отпустили.

В результате столкновений в центре Москвы в воскресенье пострадали 17 оппозиционеров и около 20-29 полицейских. Как отметили медики, в основном, у раненых ушибы и ссадины, у некоторых обнаружены резаные раны.