Posted 12 июня 2012,, 19:59

Published 12 июня 2012,, 19:59

Modified 1 апреля, 00:54

Updated 1 апреля, 00:54

Шеин стал одним из первых задержанных, на кого оформили протокол по новому закону о митингах

12 июня 2012, 19:59
Сам оппозиционер заявил, что не проводил никаких митингов, а просто гулял по набережной Волги и был задержан правоохранительными органами. По его словам, в момент задержания он пел военные песни. К Шеину присоединились люди, а затем подошли представители администрации города с требованием прекратить несанкционированное шествие. Вместе с эсером были задержаны еще три человека.

АСТРАХАНЬ, 12 июня. На бывшего кандидата в мэры Астрахани эсера Олега Шеина, задержанного за участие в несанкционированной массовой акции, оформили административный протокол по новому закону о митингах.

Сам оппозиционер заявил, что не проводил никаких митингов и шествий, а «просто гулял» по набережной Волги и был задержан правоохранительными органами. По его словам, он пел военные песни, когда его задержали, отмечает РСН.

Шеин рассказал, что, когда прогуливался по набережной, к нему присоединились люди, а затем подошли представители администрации города с требованием прекратить несанкционированное шествие. «Но шествие — это когда люди идут с транспарантами и плакатами… Мы гуляли», — сказал Шеин, отметив, что вместе с ним были задержаны еще три человека.

Протоколы на них составляют по новому закону о митингах по статье 20.2 («нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).