Posted 6 октября 2012,, 08:11

Published 6 октября 2012,, 08:11

Modified 31 марта, 23:05

Updated 31 марта, 23:05

Удальцов: Штурм Зимнего пока не планируется

6 октября 2012, 08:11
Оппозиция не планирует силовые действия, которые были описаны в фильме "Анатомия протеста-2", сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. По его словам, "Левый фронт" проповедует решительные, но исключительно мирные методы политической борьбы.

МОСКВА, 6 октября. Оппозиция не планирует силовые действия, которые были описаны в фильме "Анатомия протеста-2". Об этом сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов в блоге на сайте "Эхо Москвы".

"Придется расстроить ультрарадикальных сограждан - штурм Зимнего пока не планируется. А также успокоить защитников исторического наследия - колокольне Ивана Великого ничего не угрожает", - написал Удальцов.

"Делать на основании каких-то мутных видеокадров с человеком, "похожим на Удальцова", выводы о подготовке терактов, мятежа в Калининграде и чуть ли не мировой революции (хотя про мировую революцию звучит, конечно, заманчиво) - это, извините, детский сад", - отметил координатор "Левого фронта".

Удальцов также отметил, что "Левый фронт" проповедует решительные, но исключительно мирные методы политической борьбы.

Фильм "Анатомия протеста — 2" был показан по НТВ в пятницу вечером.

В фильме было показано видео, на котором российские оппозиционеры беседуют с председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. Авторы фильма отмечают, что у Таргамадзе есть опыт подготовки "цветных революций" в Грузии и на Украине, а также массовых беспорядков в Белоруссии.

Между тем, ранее сообщалось, что заместитель секретаря генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Железняк намерен обратиться в правоохранительные органы с целью предотвратить бегство из России фигурантов фильма "Анатомия протеста — 2".

Он намерен направить запросы в Генпрокуратуру, СКР, в ФСБ и МВД.