Posted 23 ноября 2012,, 14:55

Published 23 ноября 2012,, 14:55

Modified 30 января, 12:43

Updated 30 января, 12:43

"Марш свободы" могут перенести на 15 декабря

23 ноября 2012, 14:55

МОСКВА, 23 ноября. Массовая акция протеста российской оппозиции под названием "Марш свободы" может быть проведена 15 декабря, а не 8-ого и 9-ого, как сообщалось ранее. Об этом в своем микроблоге в "Твиттере" сообщает лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.

"Учитывая, что принятие решения по дате Марша затянулось, а подготовка требует времени, завтра на заседании КС буду предлагать дату 15 декабря. Надеюсь, это будет компромиссным вариантом, который устроит всех", - пишет он.

Журналист Сергей Пархоменко также пишет на своей странице в Facebook, что окончательное решение должно быть принято в субботу в Москве на заседании Координационного совета оппозиции.

Пархоменко отмечает, что уже состоялось совместное обсуждение с участием двух групп членов Координационного совета - "Группы граждан" и "Группы Навального". "Оказалось, что практически во всем согласны. И в результате согласовали компромиссный проект, который, как нам кажется, позволяет избежать всех спорных предложений, максимально прост, понятен и близок всем", - заявил он.

"По вопросу о массовой акции в декабре 2012 года. Провести акцию протеста, приуроченную к годовщине начала массовых протестов в России в 2011 году. Утвердить формат акции: шествие. Утвердить дату проведения акции: 15 декабря 2012 года. Утвердить название акции: "Марш свободы". Утвердить следующие главные лозунги акции: "Свободу выбора! Свободу слова! Свободу политзаключенным!" - сообщил Пархоменко о компромиссном варианте декабрьской массовой акции, который предстоит утвердить.