Posted 6 января 2013,, 11:27

Published 6 января 2013,, 11:27

Modified 31 марта, 21:42

Updated 31 марта, 21:42

"Левый фронт" объявил о создании единой левой партии в ближайшее время

6 января 2013, 11:27
В Москве состоялся съезд политического движения "Левый фронт". В его рамках было решено продолжить курс на "интеграцию и объединение левых сил с перспективой создания и регистрации единой левой партии уже в ближайшее время".

МОСКВА, 6 января. В Москве прошел третий съезд политического движения "Левый фронт", передает пресс-служба организации.

Съезд постановил, что всем отделениям "Левого Фронта" при проведении любых акций и мероприятий необходимо активно и последовательно пропагандировать социалистические, классовые лозунги и требования.

Организация планирует провести в феврале-марте 2013 года по всей России кампанию борьбы за социальные права граждан. "Данная кампания поможет создать на федеральном, региональном и местном уровнях протестные коалиции левых сил, социальных движений и реальных профсоюзов. Митинги, демонстрации, забастовки и другие мероприятия в рамках этой кампании должны регулярно проходить в большинстве регионов", - говорится в сообщении "Левого фронта".

На съезде было решено прилагать максимальные усилия для освобождения политзаключенных, а также продолжить курс на "интеграцию и объединение левых сил с перспективой создания и регистрации единой левой партии уже в ближайшее время".