Posted 17 апреля 2013,, 13:25

Published 17 апреля 2013,, 13:25

Modified 31 марта, 19:38

Updated 31 марта, 19:38

Общественники выкинули номер

17 апреля 2013, 13:25

По сообщению СМИ, Общественный совет при ГУ МВД по Москве обратился к начальнику управления столичной Госавтоинспекции Александру Ильину с предложением разрешить автомобилистам ездить... без номеров.

Самое приятное, что это оригинальное предложение сделал ни какой-нибудь вор в законе, а зам. руководителя Общественного совета московской полиции Антон Цветков.

Обоснование простое: номера часто воруют. Коли так, рассуждает Цветков, пока человеку не оформили новые номера, надо разрешить ему ездить по справке, выданной по такому случаю в ГАИ.

Идея бесподобная, правда, надо признать, слегка отдающая криминалом.

Легко представить себе, как потенциальный преступник, перед тем как поехать «на дело», «теряет» номера, затем идет в полицию, берет справку и со спокойной душой выезжает на промысел.

Отстрелявшись (в прямом или переносном смысле — не важно), он на хорошей скорости отрывается от преследователей, которые позже в полиции беспомощно пытаются объяснить, что пытались преследовать иномарку синего (а может черного или коричневого — «не помню, темно было») цвета.

После чего полицейский со вздохом закрывает папочку и по-отечески вам советует: «Номера запоминать надо было. Не было номеров? Ну, что ж я могу поделать!»...

Александр Желенин