Posted 4 апреля 2014,, 15:34

Published 4 апреля 2014,, 15:34

Modified 31 марта, 14:14

Updated 31 марта, 14:14

Юрий Пронько. Какие репрессии?

4 апреля 2014, 15:34

Знаете, что меня сейчас больше всего возмущает? Россияне на полном серьезе допускают возвращение «37-го года», «железный занавес», «репрессии и посадки» и даже «физическое устранение «национал-предателей»!

Мы что, все сошли с ума?

Кто дал право временно нанятой бюрократии делать это? Они «временщики» - и не более того! Их наняли на конкретную временную каденцию!

Какой 37-й? Какие посадки оппонентов? Какой «занавес»?

Если мы сами допускаем это, то чего ждать от тех, кто дорвался до власти? Простите за пафос, но, соотечественники, мы, а не они источник власти! Как работодатель может допускать, что им нанятый работник «замочит его в сортире»?

Сам факт этих допущений говорит о крепостной психологии многих соотечественников.

Допуская репрессии, вы допускаете их реализацию.

Любое поползновение на права личности, на их ограничение – самое настоящее преступление!

Крепостная психология приучила (приручила) к сакрализации власти (читай бюрократии -«начальников»), но это не так! Власть, согласно Конституции РФ, даруется народом. Им же она через выборы и отнимается.

Поэтому давайте прекратим дискутировать по поводу «закручивания гаек»!

Любые репрессии вне закона, а значит - наказуемы. И неважно, кто пытается совершить антиправовой проступок, он должен ответить по всей строгости закона.

Отстаивание своих законных прав – прямая обязанность граждан России. Иначе бюрократия, почувствовав слабость гражданского общества, по многочисленным просьбам трудящихся действительно приведет к черте невозврата…

Юрий Пронько, журналист