Posted 16 апреля 2014,, 22:50

Published 16 апреля 2014,, 22:50

Modified 31 марта, 14:02

Updated 31 марта, 14:02

Николай Ульянов. Мировой конфликт по законам уличной драки

16 апреля 2014, 22:50

Мне кажется, мировой конфликт вокруг Украины дошел уже до той стадии, когда никто из участников не может остановиться, даже если умом понимает, насколько негативно и разрушительно для него участие в этой геополитической схватке. Тут вопрос принципа - кто кого, чей иделогический устав забористей.

Как обычно бывает в таких ситуациях, многим знакомым по дворовым или уличным дракам, бойцы рассчитывают на то, что оппоненты уж точно окажутся благоразумнее и отступят после парочки хороших хуков в челюсть. Однако несколько недель украинского бреда миновало, а все по-прежнему - американцы, уже не так уверенно, но все равно убеждают всех в победе на Украине их идеалов, русские доказывают обратное. Турки и китайцы настороженно наблюдают издалека, европейцы, как водится, скачут по граблям, как веселые индейцы, из-за хронической децентрализации головной системы ЕС (модели жизнедеятельности, навязываемой Брюсселем всем другим прогосударственным объединениям в мире, несмотря на сопутствующий этому хаос).

Но кому-то остановиться придется, потому что война - удобный сценарий разве что для ворон и крыс. Однако не факт, что остановившийся первым выиграет в глазах публики, как, скажем, в свое время Горбачев. Скорее в наше время точно проиграет и будет проклят потомками. Но спасет тысячи или десятки-сотни тысяч жизней. Дай Бог нам всем днесь, времена предстоят архинеприятные.