Posted 12 августа 2014,, 00:01

Published 12 августа 2014,, 00:01

Modified 31 марта, 12:09

Updated 31 марта, 12:09

Николай Ульянов. И опять безнадега

12 августа 2014, 00:01

ЕС принял санкции против России. Россия приняла контрсанкции против ЕС. Сейчас ЕС решает, какие санкции принять на контрсанкции России. Тупик, колесо.

И сотни тысяч (как минимум) простых людей, научившихся жить в новом мире, в плену у этого геополитического колеса. По Солженицыну мы жили в "красном колесе". Сейчас в каком?

И проплаченным "экспертам" такое положение невероятно нравится. А ведь рушится все - давно налаженные личные и бизнес-связи между людьми из России и Европы, логистика, культурные проекты. Зачем нам это надо?

Объяснение простое - геополитика. Да пошла она нафиг! Десятки лет потом будем восстанавливать разрушенные связи, воздевая руки к небу - как такое могло произойти, ведь все здравомыслящие люди, отлично выучившие уроки "холодной войны"? И выхода не видно, все стоят на своем до последнего.

Господи, дай ума правителям не перешагнуть черту, ведь толпа проста и понятна в своем желании насладиться победой за счет чужой трагедии. Толпа стала эталоном для принятия окончательных решений благодаря вциомам, фомам и гостелерадио. Но это же бред, мы-то с вами понимаем, что они проецируют на общество выдуманную картинку. Хоть у кого-то во власти не дрогнет рука остановить ход этого нового "красного колеса"?

Верю, что такие найдутся, иначе последние два десятка лет для страны прошли неосмысленными, неоцененными. А зачем тогда мы все жили и работали, умирали и дрались до последнего? Выходит, не только общая история никого не учит, но и общая беда. А приспособленцы, как водится, на коне. Безликие чиновники, серая рать, уничтожающая новый мир, которому мы только успели удивиться, по которому мы поездили и насладились свободой. Запреты, запреты и снова запреты. Русский ответ на вызовы нового мира. Безнадега.