Posted 28 марта 2016,, 15:35

Published 28 марта 2016,, 15:35

Modified 31 марта, 03:51

Updated 31 марта, 03:51

Андрей Нечаев. На что идут наши деньги

28 марта 2016, 15:35

Все-таки наши власти демонстрируют какое-то редкостное свинство. Создали госкорпорацию Внешэкономбанк (первый председатель наблюдательного совета В.В. Путин, сейчас Д.А. Медведев). Дали немало денег. Далее началось гуляние по буфету: финансирование сомнительных, неэффективных проектов, включая олимпийские объекты в Сочи. Все в режиме «ручного управления».

Сейчас обнаружилось, что ВЭБ фактически банкрот. Размер финансовой «дыры» около 1,3 трлн рублей! В ближайшее время на закрытие первоочередных обязательств правительство выделит ВЭБу из бюджета 150 млрд рублей.

Это, между прочим, наши — налогоплательщиков — деньги. И мы платили налоги для выплаты пенсий и зарплат бюджетников — врачей, учителей, ученых, военных, на нужды здравоохранения, образования, культуры, поддержания правопорядка, но точно не на затыкание дыр от бесхозяйственности, воровства и финансирования сомнительных проектов с политической подоплекой.

Господа члены наблюдательного совета и топ-руководители ВЭБа! Может, вы сами погасите сделанные вверенной вам организацией долги. Люди вы ведь в основном небедные.

Андрей Нечаев, экономист