Posted 25 ноября 2016,, 11:38

Published 25 ноября 2016,, 11:38

Modified 31 марта, 01:06

Updated 31 марта, 01:06

Дмитрий Гудков. У них на уме только ядерный пепел

25 ноября 2016, 11:38

Сенатор Клинцевич профессионально грозит НАТО ядерным оружием: верный способ попасть в новости.

Однако проблема не в сенаторе, а в том, что, кроме ядерного пепла, российским властям больше нечего предъявить ни миру, ни стране. Казалось бы — Крым наш, Трамп наш, Молдавия и Болгария наши, уж теперь-то России пора выйти на оперативный простор, развернуться во всю молодецкую экономическую силушку. А вместо этого — опять про ядерный пепел. Как в анекдоте: «А что вы еще умеете делать?»

Идей трагически нет, кроме тех, что описаны в крыловском «Квартете»: Нарышкина меняют на Володина, депутатов отправляют в сенаторы — и только. А вы, друзья, как ни садитесь…

Ни объединить, ни повести за собой, ни предложить миру свою идею (кроме «русофобии»), ни уж тем более объяснить, ради чего мы все здесь живем и работаем, что впереди — помимо вожделенного барреля.

Множество мелких, тактических целей — и ни одной глобальной.

В этой ситуации задача оппозиции — как раз ее и описать. Честный суд, эффективный бюджет, права гражданина: вот это — цель. Сделать Россию в первый раз комфортной для жизни. Величие идет бонусом в комплекте, как производная. Но от этой власти мы о таком не услышим. У них на уме только ядерный пепел.