Posted 15 декабря 2016,, 10:30

Published 15 декабря 2016,, 10:30

Modified 31 марта, 00:52

Updated 31 марта, 00:52

Николай Травкин. Плавание вольным стилем во льдах

15 декабря 2016, 10:30

14 декабря в Москве состоялось заседание комиссии Министерства спорта России, на котором волейбол на снегу был признан официальной спортивной дисциплиной. И сообщил об этой новости первым, конечно же, «Советский спорт»…

Это у них там, в мире чистогана и наживы, на спорт смотрели как на стремление человека усовершенствовать возможности своего тела, чтобы стать сильнее, стройнее, гибче, быстрее и тем самым поднять на себя цену. Поэтому и спорт у них был профессиональным.
У нас в СССР спорт был необходимостью подготовки организма к борьбе с трудностями жизни. И поскольку трудности были практически у всех и подкарауливали на каждом шагу, то и спорт был массовым, любительским.
Но потом Перестройка, увлечение глобализацией, блёстки западной мишуры и их псевдочеловеческие ценности смутили нас и мы кинулись прыгать-бегать-плавать как все…

Остановил нас мельдоний. И умные люди в правительстве сразу вспомнили о советском предназначении спорта — подготовка к еще более тяжким испытаниям.
Допустим, какая польза от волейбола на гладкой без зазубринки площадке, в трусах и тапочках «Адидас»? Да никакой пользы. Баловство, разврат и пустое времяпрепровождение!
А вот ты попрыгай возле этой сетки в снегу по колено в валенках йошкар-олинской шерстобитной фабрики, да в ватниках поверх тех же трусов — и тогда посмотрим, кто есть настоящий ху в волейболе.

…В общем, с официальным признанием волейбола в снегу — это правильный шаг в верном направлении. Главное — не останавливаться.
Мундиаль на носу, и почему бы не внести поправку, что мяч должен быть не кожаным и упругим, а тряпичным. Мы в детстве, помню, (лет 65 назад) таким играли. Некоторые пацаны такой виртуозности достигали — Месси рядом не поставишь!
Или тоже плавание. Носятся все с этим Фелпсом! А если в плавательную дорожку куски льда добавить? Нашим-то все равно, наш пловец любую льдину головой покрошит, ежели Родина попросит. Вот и посмотрим, где будет этот хваленый Фелпс…

Одним словом, молодцы ребята из Минспорта, креативно мыслить начали...