Posted 28 декабря 2016,, 17:36

Published 28 декабря 2016,, 17:36

Modified 31 марта, 00:42

Updated 31 марта, 00:42

Кирилл Шулика. Вы все измеряете политикой

28 декабря 2016, 17:36

Вообще обвинять Глинку или Хаматову в пиаре и джиаре странно.

Собственно, из этих двух вещей состоит любая благотворительность. Вчера мне не очень умные пользователи из Киева написали, что им не нужен хоспис от Глинки, потому что есть обезболивание и хватит. То есть люди не понимают смысла паллиативной медицины.

Так и с благотворительностью. Это совсем не то, что один раз в год перевести тысячу рублей. Это целая индустрия, извините, с вовлечением миллионов людей, чтобы они переводили регулярно, иначе просто куча проектов закроется, а куча людей умрет. Причем благотворительность развита и в тех странах, где хорошо с медициной, потому что покрыть все расходы при тяжелых заболеваниях невозможно ни в одной стране.

Для того, чтобы создать индустрию, как раз нужны и пиар, и джиар, без этого никак. Да, Хаматова Путина поддержала, да, Глинка в Кремле заседала. Простите, но они не на выборы ходят после этого. Они не занимаются политикой, зачем вам их какая-то политическая чистота?

Самое печальное, что вы все измеряете политикой и отношением к Путину, не понимая, что не только Хаматова и Глинка, но и почти вся страна живет в совершенно других категориях, имея на это полное право. Кто-то свиней выращивает, кто-то благотворительностью занимается.

Кирилл Шулика, публицист