Posted 3 февраля 2017,, 15:54

Published 3 февраля 2017,, 15:54

Modified 31 марта, 00:20

Updated 31 марта, 00:20

Николай Травкин. Лукашенко быстро усваивает уроки России

3 февраля 2017, 15:54

К Батьке можно относиться по разному, но очевидно, что обучается всяким новшествам он очень быстро.

Раньше, например, только мы могли кого хошь на нефтегазовой трубе вертеть, а теперь уже и нас лидер Белоруссии на ней же крутит. Вы мне, говорит, грубите ценами на нефть? А я вам ценами на ее прокачку в Европу ответочку смастерю…

А теперь и по юридической части не отстает. Посмотрел он на российскую Фемиду. Как ловко у нее получается, то уголовное дело на военное начальство соседнего государства возбудит, а то и силами районного суда ликвидирует саму государственность. Нет, постановляет Дорогомиловский суд Москвы, такого государства, как Украина, власть там незаконная и пусть вновь сформируют ее по правилам, которые нам нравятся, и тогда мы посмотрим. И наше районное решение пусть будет действительно повсюду, по всему земному шару.

И сегодня на своей большой встрече с журналистами Александр Григорьевич с таких же позиций подошел к руководителю Россельхознадзора Данкверту. Нос, сказал Батька, воротит от наших продуктов этот господин, подозрительны они ему, видишь ли. Неважно, что он в другом государстве возглавляет ведомство. Как вообще он с такой фамилией и на свободе?!

«Нам надо изучить вопрос и возбудить уголовное дело по Данкверту…. Когда он у вас побудет в следственном изоляторе, тогда он будет отдавать себе отчет, что он творит», — дал поручение своему министру внутренних дел Лукашенко…

А что? И посадит, у нас же Союзное государство.