Posted 9 марта 2017,, 16:05

Published 9 марта 2017,, 16:05

Modified 31 января, 14:18

Updated 31 января, 14:18

Владимир Ермолин. Школа мясников

9 марта 2017, 16:05

По российским телеканалам показали ролик Минобороны — ракетную атаку на лагерь боевиков в Сирии. Вот стоят люди, много людей. Вот вспышка и нет никого. Потом к месту взрыва бегут люди. Когда они собираются — снова вспышка. И этих нет.

Война не на жизнь, а на смерть — это мне понятно. Но вот сидит семья, пьют чай с домашним вареньем и пирожками. Мама, папа, дети. Смотрят на телеэкран. Им показывают эту картинку. Она длится всего секунд двадцать. Промелькнула. И папа говорит: «Правильно». Мама: «Ужас какой». Старший сын: «Клево». А младший, по счастью, пока ничего не понял и просит у мамы еще пирожок. И все это вперемешку с футболом, сериалом и мультиками.

И таких семей у телевизора сотни тысяч, миллионы. От Балтики до Тихого океана. Им преподнесли на телевизионном блюдечке смерть полусотни людей. И они ее вприкуску с пирожками слопали.

У нашего телевидения и у «ихнего» ютуба смертей на все вкусы. Если кто-то думает, что это воспитание патриотических чувств, разочарую. Это школа мясников на удаленке.