Posted 26 июня 2017,, 09:47

Published 26 июня 2017,, 09:47

Modified 31 января, 15:49

Updated 31 января, 15:49

Дмитрий Гудков. Хороший мессенджер, надо брать

26 июня 2017, 09:47

ФСБ выступило в роли Онищенко. Поступил заказ — и вот спецслужба срочно выяснила, что питерские террористы пользовались «Телеграмом». Или «Телеграммой», как тут показывали «признание террориста» в теленовостях?

Значит это только одно: мессенджер хороший, надо брать, как сапоги в «Служебном романе». Наша мымра зря ругать не будет.

Интересно, не через «Телеграм» из Кремля приказали ФСБ сообщить о его опасности? На нем ведь успешно сидят уже все, от замминистра Волина до последнего сотрудника «Первого канала». И, больше того: не только сидят, но и продолжат сидеть. Павел Дуров справился с Ираном (там «Телеграм», считай, заменяет собой браузеры и поисковики) — а уж с нашим-то православным халифатом с его комичными блокировками справится и подавно.

В общем, искренне желаю ФСБ перейти на голубиную почту, а сам как пользовался «Телеграмом», так и буду пользоваться. И наш предвыборный штаб — тем более. Вся нынешняя история — лучшее доказательство тому, что чистые шаловливые ручки с Лубянки до мессенджера дотянуться не могут.