Posted 19 июля 2017,, 12:48

Published 19 июля 2017,, 12:48

Modified 30 марта, 22:40

Updated 30 марта, 22:40

Федот Тумусов. Медведева подменили?

19 июля 2017, 12:48

Читаю выступление Медведева и не верю своим глазам: а точно ли это говорит он, автор легендарного «Денег нет, но вы держитесь»? Не подменили ли нам председателя правительства? Не узнаю его!

«В своем выступлении глава правительства подчеркнул, что социальная сфера является самой важной сферой жизни. «Это и образование наших людей, это и пенсионное обеспечение, и есть категории людей, особенно пенсионеров, которые рассчитывают только на помощь государства. Они должны понимать, что, несмотря на имеющиеся трудности, они получат все необходимое для поддержания здоровья и качества жизни», — заявил Медведев.

То есть можно перестать держаться? А что случилось?

«Необходимо укрепить социальную защиту на поддержание многодетных семей, на индексацию пенсий и социальных пособий», — заявил глава правительства.

Индексация пенсий? Простите, а это не вы, Дмитрий Анатольевич, подписывали отказ от индексации в прошлом году и замену его 5 тысячами рублей, которые в дальнейшей индексации не будут учитываться?

«Что касается здравоохранения, то за последние время у нас значительно увеличилась продолжительность жизни, это, в частности, и эффект от мероприятий, проведенных последние несколько лет, и мы будем продолжать эту работу. Люди обращаются в первую очередь к врачам, в поликлинику, вызывают скорую помощь и эти сферы надо поддерживать».

А куда же еще люди должны обращаться? То, что люди идут к врачам, когда болеют, это у нас тоже заслуга правительства?

И вот все это на голубом глазу говорится под камеры, под микрофоны. Кабинет министров, вам самим-то не смешно?

Федот Тумусов, депутат Госдумы РФ