Posted 21 июля 2017,, 13:12

Published 21 июля 2017,, 13:12

Modified 31 января, 16:09

Updated 31 января, 16:09

Егор Седов. Навальный и «партия войны»

21 июля 2017, 13:12

Дебаты подтвердили именно то, о чем я и говорил: если дебатируешь, то с людьми схожего статуса. Политик — с политиком, публицист — с публицистом, гиркиным оставьте их бородаев (до того самого момента, когда они будут вести дебаты со стороной обвинения в суде).

Много говорилось о «переубеждении» и «привлечении на свою сторону» сторонников Гиркина. Но, простите, а у него есть какие-то сторонники? Наверное, в числе?

Наверное, есть (хотя «партия войны» на самом деле фракционна, и с 2014-го численность гиркинцев не могла не растаять).

Но предположим, что гиркинцы — вся «партия войны» (в обществе, а не «наверху») целиком. И мы можем получить о ней какое-то представление, просто проанализировав небюджетные акции (как я говорил, акции с участием зависимых или проплаченных лиц следует сразу считать несуществующими).

Итак, Москва-2014. Огромный марш мира. И митинги сторонников тогда еще т. н. «Новороссии». Если я скажу про соотношение 40/1 — 50/1, то это ошибкой не будет.

И вот это Алексей собирается окучивать? А зачем?

И теперь придется что-то говорить. Не гиркинцам, а тем ребятам, которые в Питере (думаю, и в других городах) скандировали на акциях Навального не только про не-Димона (он как раз был малоинтересен), а «Долой войну!» Причем, заметьте, не «Долой войну — денег нет!».

И я не знаю, что теперь им говорить… А много ли приобрел Алексей в ходе дебатов — вопрос дискуссионный. На мой взгляд, ничего не приобрел.

Егор Седов, публицист