Posted 26 июля 2017,, 11:25

Published 26 июля 2017,, 11:25

Modified 30 марта, 22:37

Updated 30 марта, 22:37

Егор Седов. Депутаты хотят революции

26 июля 2017, 11:25

Существует такая штука, как связность страны/территории. Это очень просто — если из пункта А на одном конце страны просто и дешево добраться в пункт В на другом — связность есть. Если нет — то нет. И сюда же относится простота получения информации из любой точки страны.

Существует и другая штука: чем больше предложения, тем ниже цены. Сперва что-то становится товаром/услугой для «элиты», потом — товаром/услугой для всех. Ну, вот мобильник когда-то был признаком «нового русского», теперь он может быть и у нищего.

И вот я читаю про авиаперевозки. И про цены — запредельные. И про то, что господа депутаты решили сотворить с багажом.

И вот я вижу, чем обернется «пакет Яровой» и что они еще собираются выкинуть с Интернетом — а это стратегическая услуга, это способ связности…

И понимаю я только одно: они действительно хотят и добиваются изо всех сил революции. Никакая оппозиция, никто из тех, кого они же зовут «пятой колонной», революции не добьются. Добьются они — без конкурентов. Сами-сами.

Я не знаю, кто они такие, эти господа законодатели — «лемминги», временщики или сознательные вредители. Но путь к великим потрясениям они прокладывают верный.

Егор Седов, публицист