Posted 28 июля 2017,, 11:33

Published 28 июля 2017,, 11:33

Modified 30 марта, 22:35

Updated 30 марта, 22:35

Федот Тумусов. Пушки вместо масла

28 июля 2017, 11:33

Такого от «Единой России» не ожидал даже я. Депутат Государственной Думы Иван Сухарев в открытую на радио вчера:

«Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы (врачей)». Полная цитата: «Да, не хватает автомобилей, да не хватает людей, которые работают на этой скорой помощи, да — это очень тяжкий труд. Плата, скажем так, не отвечает тем моральным и физическим затратам, которые на себе несут врачи. Я абсолютно с вами согласен, для этого делается все возможное. Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы. Но мы должны понимать, зачем мы ведем войну в Сирии, зачем нам Средиземное море, то есть какие угрозы таят корабли, которые могут зайти в Средиземное море, имея крылатые ракеты. Выбрал Сирию — да простят меня врачи».

То есть это не политические оппоненты приписали депутату такие слова — он на самом деле так думает. Думает — и после этого может смотреть в глаза своим избирателям. Или все-таки не может?

Очень хочется спросить, где лечится сам Иван Сухарев? Когда приходит в поликлинику — объясняет врачу, что это из-за него и таких, как он, у этого врача не будет достойной зарплаты — и это правильно?

Так что, как видите, я никоим образом не преувеличиваю, когда говорю, что именно из-за «Единой России» и принятого ей бюджета Россия и перестает быть социальным государством. Они и сами это признают. Пушки вместо масла — вот идеология ЕР.

И раз ее руководство молчит, значит — одобряет.

Хотя чего еще ждать от партии, где лидер издевается в лицо пенсионерам со своим «Денег нет»? Депутат Сухарев все лишь развивает его мысль.

Федот Тумусов, депутат Госдумы